SUV-ЯНАО

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SUV-ЯНАО » О детях » Прививки!


Прививки!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сама являюсь мед. работником. Но что касается своих детей, то теряюсь иногда. Поэтому и создана эта тема. Может быть кому-нибудь пригодится почувствовать себя увереннее в этих вопросах.

Задавайте вопросы.
Постараемся ответить.

0

2

Первый вопрос который встает перед родителями: Можно или нельзя? Опасно или полезно?

Что нужно знать родителям?
Прививка (или ммунизация) считается одной из важных мер, предпринятых для поддержания здоровья ребенка. В последнее десятилетие прививки служат объектом горячих споров. В чем же проблема?
Можно или нельзя? Опасно или полезно? Родители, с одной стороны, хорошо информированы о негативных последствиях прививок (следует заметить, что иногда туманные данные о каких-то трагических случаях впечатляют родителей больше, чем утверждения науки о безусловной пользе прививок), а с другой стороны – вообще недостаточно хорошо осведомлены в этой области и не получают даже самой необходимой информации (при постановке прививки не объяснили, не предупредили)
Авторитету подруг тоже не всегда стоит доверять. Родители оказываются перед делеммой: с одной стороны, хочется привить ребенка, чтобы защитить его от опасных заболеваний, с другой стороны существует риск, что реакция на прививку окажется тяжелой, не говоря уже о том, что существуют медицинские противопоказания к вакцинации.
В случае, если ребенок болен, вопрос о прививках решает, конечно же, врач.

0

3

Две недели назад моей малышке поставили прививку.
На 9 день появилась температура, покашливание.
Пришлось освежить в памяти информацию.

Прививка против кори, эпидемического паротита, краснухи.
Ставится три укольчика в область плеча.

Итак, в 12 месяцев - проводится вакцинация
          В 6 лет – вторая вакцинация (ревакцинация)
Одна из основных целей вакцинации против краснухи – снижение риска заражения беременных женщин этой инфекцией, т.к. возможно рождение ребенка с синдромом врожденной краснухи (СВК), т.е. с пороками органов и неврологическими поражениями.

ПРИВИВКА (КРАСНУХА)
Если бы младенцы не прививались против краснухи, то часть из них переболев в раннем возрасте, все равно приобрела бы иммунитет. Однако в этом случае среди женщин детородного возраста процент неиммунных был бы выше. Что в свою очередь привело бы к возрастанию риска развития СВК.
Постоянные противопоказания к вакцинации против краснухи:
- тяжелая реакция на предыдущую дозу вакцины;
- иммунодефицит первичный, СПИД;
- Злокачественные заболевания крови;
- новообразования;
- беременность;
- аллергическая реакция на аминогликозиды;
- анафилаксия на яичный белок.
Относительные противопоказания к вакцинации против краснухи:
-острые фебрильные заболевания (т.е с повышением температуры);
- хронические заболевания в стадии обострения.

ПРИВИВКА (КОРЬ)
Это очень опасное заболевание. На данный момент по статистике в России заболевают 2 человека на 100 тысяч.
В социально неблагополучных странах эпидемии кори и сейчас не редки. Они уносят много детских жизней.
В последние годы учеными замечены некоторые генетические изменения так называемых «диких штаммов» вируса кори. В будущем это грозит появлением новых форм инфекции. При которой противокорьевая вакцина, применяющаяся сейчас может не помочь.

Постоянные противопоказания к вакцинации против кори: Те же (см выше)
Относительные противопоказания против кори к вакцинации: те же, что и выше +
-после введения гамма-глобулина, препаратов плазмы крови и внутривенно иммуноглабулина
- вакцинация проводится через 2-8 мес. После введения препарата (в зависимости от дозы)

ПРИВИВКА (ПАРОТИТ)
Паротит (воспаление околоушной железы)
При заболевании паротитом может поражаться не только околоушная железа, но и любые железы внутренней секреции: яичники, яички (возможное последствие-бесплодие), поджелудочная железа (в последствии возможен диабет), кроме того, существует вероятность поражения головного мозга.
Противопоказания: те же, что и у прививки (Корь).

0

4

Мы после этой же прививки до сих пор очухаться толком не можем....печально... ребенок болеет и болеет, а насморк стал постоянным спутником, после прививки прошло уже 1,5мес!!!! подумайте хорошо может и не стоит??? я паротитом переболела, и ничего, мозги на месте!
я даже однажды смотрела диск о вреде прививок, там ученые  профессора рассказывали что российским детям ставят прививок намного больше чем нужно, тем самым напрочь убивая иммунитет к этому виду заболевания....

Отредактировано Иришка (неПЬЮЩчая) (2008-12-20 01:55:47)

0

5

Маленький, милый котеночек мой
Всеми любимый- ребеночек мой!
Маленький джипер, дитя любви
Ты поскорее на мир посмотри!
Радость для мамы, улыбка твоя
Радость для папы-смех и веселье
Видеть успехи-одно наслаждение,
Месяц за месяцем спешно идут,
Ручки и ножки тоже растут
Зубиков больше во рту у тебя...
Ах!не кусайся, забава моя!
Ножками топает, ручками машет,
Так наш малыш под музыку пляшет,
Вместе читаем, вместе рисуем,
вместе гуляем, вместе джипуем
Вот, посмотрите, родные, друзья,
Так поживает простая семья!

0

6

Да иммунитет у Егорки подкачал в этот раз. Может быть это связано со временем года. Все же летом никуда не ездили, да и зима сейчас. Нехватка солнца и витаминов. Для маленького ребенка причин снижения иммунитета, сама знаешь, может быть куча. Я вот думаю, что он окрепнет и все станет на свои места. А от прививок я думаю отказываться все же не стоит. По крайней мере это его может уберечь от многих серьездных заболеваний. А паротит -так тут уж для мальчика все очень серьздно. (после перенесенного заболевания у мальчиков бывает бесплодие в 90% случаев). Вот и подумай нужна ли эта прививка???

0


Вы здесь » SUV-ЯНАО » О детях » Прививки!